最新留言:266
最新回复:693
四川省 » 成都 » 锦江区 » 外地来蓉隔离政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】外地来蓉隔离政策网友:问政网友  2020-07-01 18:05 已回复

您好,请问七月从湖北襄阳来蓉还需要隔离14天吗,持有湖北健康码可以通行吗?对于核算检测是怎么要求的呢?谢谢!

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-08 09:15

网友:
你好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成春熙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
湖北来蓉人员如能提供7日内核酸检测报告的,结果为阴性,且健康码为正常颜色,在做好个人防护前提下可自由有序流动。感谢您对我们工作的支持与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载