今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 成都发生虐童案该谁管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】成都发生虐童案该谁管?网友:匿名网友  2020-07-01 17:51 已回复

成都发生虐童案,孩子目前住在妇女儿童医院日月大道院区ICU里面。这种父母难道就没有治理的办法了么?孩子怎么办







官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2020-07-09 14:47

您好!您所反映的问题,区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年7月2日下午3时,区民政局安排专人前往医院了解男童情况,该男童在成都市妇女儿童中心医院接受治疗,经该院ICU主治医生介绍,目前治疗情况良好,生命体征已驱于正常,并请广大市民放心。同时,区公安局已经介入调查和侦办,区民政局将严格按照未成年人保护的相关规定,切实维护儿童的合法权益。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>