四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江金马交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】温江金马交通网友:匿名网友  2020-07-01 16:38 已回复

金马鉴湖栖郡小区门口那条路破烂不堪,是否将要修缮???置业顾问明确表示,那条路要修,门口老房子也会拆,是否属实??如属实,工程时间进度是怎样的???

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府金马街道办事处回复时间:2020-07-02 14:00

网友:
您好!您所反映的问题,我街办高度重视,立即对问题进行了调查,现将有关情况答复如下:
感谢您对金马发展的关心与支持,您所反映的道路为金泉路项目,目前该道路暂未纳入建设计划,上级部门暂未下发拆迁任务,我街办正积极与上级部门沟通,争取早日将该道路项目纳入拆迁计划。
由于您未留下联系方式,我街办工作人员无法联系到您,敬请谅解。如有疑问可致电我街办规建项目办028-82781188进行咨询。


成都市温江区人民政府金马街道办事处
2020年7月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>