四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 赵家镇花仙谷外面社会乱象投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】赵家镇花仙谷外面社会乱象投诉网友:254075240  2020-07-01 15:53 已回复

赵家镇花仙谷外面,金堂大道金堂往中江方向出隧道大概500米左右的右边。有个老太婆长期坐在那里收停车费,没有发改局(物价局)的任何批复,无法提供任何发票,对在此处停放的车辆(哪怕只停了1分钟),都要强制收取10元钱所谓的“停车费”,否则强制拦车不让离开。她说那是她的承包地,如果是承包地,她私自改变土地用途,从事非法经营活动,也是严重违法行为,应该立即复垦复绿!建议相关部门本着“有黑扫黑,无黑除恶,无恶治乱”的原则,严厉打击这种疫情期间哄抬物价、扰乱社会秩序、违反土地管理法、非法经营等社会乱像!



官方回复

回复单位:金堂县赵家镇人民政府回复时间:2020-07-06 10:39

亲爱的市民朋友:
您好!来信收悉。首先感谢您对赵家镇工作的支持和关心,现将有关问题回复如下:
花仙谷成立于2017年,该项目为自主经营的旅游项目。原石峰村8组冉先生的妻子柯女士利用较好的地理位置,即紧临花仙谷金堂大道外侧自己的承包地整理进行停车收费,从2019年10月1日开始。镇村组及派出所进行多次要求其停止乱收费,对其说明必须取得收费许可证方可收费。该户(两位老人)均不予理睬,并与镇、村、组及派出所工作人员,说是自己的地自己做主,多次沟通无果。我镇将继续与两位老人继续沟通。
再次感谢您对赵家镇工作的关心与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>