领导你好,本人是高新中和街道中德英伦世邦L区业主,小区开发商为成都中德红谷投资有限公司,取得的不动产权证明示所在楼栋房屋总层数为16层,实际单位电梯显示有18层,本人也曾乘坐电梯到17 18楼,确实存在两层房屋。投诉如下:
希望核实中德英伦世邦L区4栋17-18楼是否为违章建筑。
若为违章建筑,请问按规定应该怎么处理及相关部门处理期限。
来信人:
您好!您所反映的问题,经高新区生态环境和城市管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,中德英伦世邦L区4栋17、18楼属于违法建设,执法部门已于2017年依法根据《中华人民共和国城乡规划法》第六十四条之规定对中德英伦世邦L区开发商成都中德红谷投资有限公司违法收入进行了罚没。
以上情况已于2020年7月14日11时29分,与您联系,您表示知晓。