最新留言:275
最新回复:346
四川省 » 宜宾 » 高县 » 咨询金岭化工有限公司职工人事档案存放地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 咨询】咨询金岭化工有限公司职工人事档案存放地网友:匿名网友  2020-07-01 13:38 已回复

我于2000年4月进入宜宾金岭化工有限公司上班,7月份的时候人事档案也交与了公司管理部门,当时公司说会上交到高县人事局职工档案室统一管理。9月份的时候我辞职离开了公司,现在工作单位需要提供学籍人事档案,可我不知道到哪里去找自己的档案了。麻烦相关部门同志帮忙查询一下,谢谢!

官方回复

回复单位:高县人社局回复时间:2021-07-22 11:32

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,为了更好地解决你们的问题,建议你们主动与高县人社局联系,联系电话:5422438.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载