四川省 » 乐山市 » 峨眉山市委书记 » 一千户居民出口通道,被超市堵两年,至今认被堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】一千户居民出口通道,被超市堵两年,至今认被堵网友:匿名网友  2020-07-01 08:18 已回复

2018年5月,佳佳乐超市入住巴里岛小区以来,小区入口道路已被去超市购物的车辆乱停乱放堵的不行,经过业主、物业近半年的时间协调出后门作为车辆出口,减少拥挤,分散车辆,终于在2019年11月开始通行,然而因佳佳乐未设计卸货通道,车辆出来只能右拐,左拐被堵,业主、物业又经过半年与佳佳乐沟通、打热线、吵架,终于在六月挖进去两米的深度作为卸货用,腾出半条路给业主车辆出入,想法是好的,可是佳佳乐还是不在乎业主想法,依然无情的将出入左侧的道路挡死。试问?佳佳乐可以无视业主的利益,出门通道都要占为己有吗,难道就没有人能管吗,难道我们要抗锹、镐与他们大战300回合吗,难道出门一次要,求人家给我们让路吗,群众多次热线举报没人回复解决,需要我们把这事告到省里丢峨眉的脸吗,作为一个老百姓我爱峨眉,希望父母官管管不听招呼的这些企业!



官方回复

回复单位:峨眉山市公安局交警大队回复时间:2020-07-03 17:47

网民你好!针对你反映的问题,现回复如下:
我队领导高度重视,7月2日上午,我队民警到峨眉山市绥山镇巴厘岛家家乐超市进行了实地查看,发现家家乐超市配货门市位于景秀一街巴厘岛地下车库出入口的左边,超市配送货车每天在此地下货最多4次,每次下货时间最长不超过30分钟,进入巴厘岛地下车库的车辆可以通过景秀一街和景秀二街两条路进入地下车库。7月2日下午,我队民警约谈巴厘岛家家乐超市负责人,要求超市负责人告知配送货物车辆的驾驶员下货时车不熄火,驾驶员不离车。并且每次下货前在车辆前后摆放2个提示牌,提示“车辆通行,按喇叭示意”,驾驶员听到喇叭声后立即将车挪到不妨碍通行的地方,双方对此达成了共识。
在此,十分感谢广大市民对峨眉山市道路交通管理工作的关心与支持。

峨眉山市公安局交警大队
2020年7月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>