四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 孕妇产检
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】孕妇产检网友:匿名网友  2020-07-01 01:03 已回复

天府新区宝石花医院每次产检医生都会叫你买产品,最奇怪的是医院没有,其他药房也没有指定的地方才有。买一次就是500多,要吃一年。其他医院产妇产检没有买过,其他医院的医生也没有叫买。过度检查,过度开药,请问能否帮忙举报一下

官方回复

回复单位:社区治理和社事局回复时间:2020-07-07 13:49

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,宝石花医院有医生存在向患者建议院外购买营养产品的情况,结合相关患者病情建议使用营养产品符合诊疗规范,同时经执法部门调查未查见指定药店购买或与药店存在经济利益输送的情况,医院已根据院内管理规定对相关医生予以处罚。下一步卫生健康处将继续加强对四川宝石花医院等社会办医疗机构的监督,指导医疗机构认真落实医疗卫生行业“九不准”,杜绝医疗卫生人员介绍患者至其他单位购买医药产品或收取提成的情况。
因您未留联系方式,故无法与您取得联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>