四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建言网友:匿名网友  2020-06-30 21:13 已回复

花土东街每天不管白天黑夜路两边都停满车,本来路就窄,有的车还并排停,搞得真正出行的人很不方便,很容易出事故,望有关部门多多整顿,给出行人民一条路。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2020-07-02 16:46

来信人,您好!
您所反映的温江区花土路车辆乱停乱放的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来信人反映:“花土东街每天道路两边都停满了车,本来路就窄,有的车还并排停,存在安全隐患。 ”
二、处理情况
首先感谢市民对温江区交通管理工作的关心,针对市民所反映花土路车辆乱停乱放的来信。我局已安排警力对市民反映区域的占道停放的车辆开展整治工作,对该路段违法停放的车辆进行警告与处罚,加强对市民反映区域的巡逻管控和静态交通管理,确保市民出行安全、畅通。同时,如市民对温江区交通管理工作有任何意见或建议,欢迎致电122向我局进行反映。

成都市公安局温江区分局
2020年7月2日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>