四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都市惠民惠农补贴资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】成都市惠民惠农补贴资网友:匿名网友  2020-06-30 17:33 已回复

我是天府新区永兴镇五洞村村民,请问天府新区民政局,成都市惠民惠农补贴资金从2020年5月开始怎么就没有发放下来是什原因

官方回复

回复单位:永兴街道回复时间:2020-07-01 15:16

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您咨询的是岳母每月的困难残疾人生活补贴。此项补贴是通过一卡通发放,同时在一卡通系统帮助您核实到了银行卡号,截止6月所有困难残疾人生活补贴已发放成功,可持卡到银行去领取,如觉得金额有疑问可在银行打印流水后来永兴街道咨询。
以上情况已于2020年7月1日9时41分与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>