四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 修路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】修路网友:匿名网友  2020-06-30 08:36 已回复

濛阳镇濛兴西路进永桥社区的路太烂了,能不能修一下?

官方回复

回复单位:彭州市濛阳街道办回复时间:2020-07-07 11:05

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:目前我街道已基本完成村道的建设,部分村(社区)组与组之间的社道还未完善。下一步濛阳街道将通过受益群众投工投劳、村(社区)投入发展治理专项保障资金、争取上级部门奖补资金等方式逐步完善区域社道建设。永桥社区将通过议事会讨论研究社道实施方式及实施年限。



2020年7月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>