四川省 » 成都市 » 新都区委书记 » 汇景新城半夜装卸扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】汇景新城半夜装卸扰民网友:匿名网友  2020-06-30 03:48 已回复

汇景新城靠五四街这边商业楼,以前经常晚上装卸建渣,今天更猖狂了,凌晨三点多还在装卸货物,家中小孩都被吵醒了,马上又快中高考了,希望政府好好管管实在越来越过分了



官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2020-07-10 16:01

网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
新都街道办相关部门已前往该处及周围进行核实查看,未发现有噪音扰民情况。同时工作人员已提醒周边商户,在高考期间避免装卸货物发出噪音的情况,注意平时不得噪音扰民影响周边群众生活。
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>