四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 行道树
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】行道树网友:匿名网友  2020-06-29 23:02 已回复

温江区云凤路的行道树几年前就有虫害了,下雨刮风就掉黑壳掉病变的树叶,影响行人出行,给社区反应多次都无果,希望有关部门处理一下,帮助老百姓解决点问题,谢谢!

官方回复

回复单位:温江区综合行政执法局(温江区城市管理局)回复时间:2020-07-02 13:49

网友您好!首先感谢您对我区城市管理工作的关心和支持。收看到您所反映的云凤路行道树病虫害严重,影响行人出行的问题后。我局立即安排绿化养护工作人员到现场进行查看,经核实,有一部分天竺桂遭受病虫害为蚧壳虫,已安排绿化人员对树木进行喷药处理,由于树枝和树叶还有依附的虫壳,所以风雨天气会导致虫壳掉落。下一步我局将再次对行道树进行蚧壳虫的病虫害治理及局部修枝。
以后如有类似问题,您可以拨打温江区城管热线电话(82722617)告诉我们,可以使问题得到更快捷处理!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>