四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 一建增项能否申领技能提升补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】一建增项能否申领技能提升补贴网友:匿名网友  2020-06-29 22:12 已回复

  1. 一建19年增项,社保在成华区购买。咨询成都就业局表示符合条件,可以申领,但各区有另行规定的除外。成华区就业局表示(并一再强调)完全根据成都就业局文件,不能申领,并未提本区还有其他相关规定。这自相矛盾的回复,谁才是权威回答,还是互相推诿。

  2. 成华区就业局表示增项合格证不属于执业资格证书,这是以什么根据来认定它不是资格证书,难道我还不能用它来执业了不成。

官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2020-06-30 10:58

网友:
您好!根据成就发(2020)29号文件,在职职工申报技术技能提升补贴所持证书应为专业技术职业资格证,增项类为证明因此根据文件要求不能申报技术技能提升补贴。咨询电话:028-69283055

官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2020-06-30 10:58

网友:
您好!根据成就发(2020)29号文件,在职职工申报技术技能提升补贴所持证书应为专业技术职业资格证,增项类为证明因此根据文件要求不能申报技术技能提升补贴。咨询电话:028-69283055

官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2020-06-30 10:59

网友:
您好!根据成就发(2020)29号文件,在职职工申报技术技能提升补贴所持证书应为专业技术职业资格证,增项类为证明因此根据文件要求不能申报技术技能提升补贴。咨询电话:028-69283055

官方回复

回复单位:成华区人社局回复时间:2020-06-30 10:59

网友:
您好!根据成就发(2020)29号文件,在职职工申报技术技能提升补贴所持证书应为专业技术职业资格证,增项类为证明因此根据文件要求不能申报技术技能提升补贴。咨询电话:028-69283055

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>