四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 关于夜间广告灯箱灯光污染的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于夜间广告灯箱灯光污染的问题网友:匿名网友  2020-06-29 21:32 已回复

尊敬的领导你好,我是温江区江安路199号千禧河畔的住户,在千禧河畔2号门与光华之心之间的乐善路两边商业经常有商家将广告灯箱的灯光一直从晚上照至凌晨,严重浪费国家电力资源,影响街道两边的高层住户,晚上天气炎热,一打开窗帘外面,灯光简直亮瞎眼。现将商家名单反应给领导,分别是“”沈包子、温鼎匠火锅、文化艺术培训学校,还有其他商户也有此类问题出现,希望相关部门能够及时解决广告灯箱灯光污染的问题。







官方回复

回复单位:温江区公平街道办事处回复时间:2020-07-03 12:22

网友:
您好,关于您反映“夜间广告灯箱灯光污染”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
2020年7月1日下午,我办工作人员到现场对接该路段分别为乐善路81号商家(沈包子)、乐善路29号(小三峡纸上烤鱼)、乐善路11号(罗氏牛肉汤)、乐善路21号(全纳儿童能力训练中心)、乐善路77号6栋附208号(温鼎匠火锅)的相关负责人,告知附近群众的诉求,要求商家科学合理使用灯光,降低招牌灯光亮度及调整关闭时间。商家在得知群众的诉求后,表示愿意配合整改,随即对灯光亮度和开关时间进行调整。下一步,我办将对该处商家的招牌光污染情况继续巡查、监管,发现问题及时处理,同时加强对辖区内广告牌和霓虹灯的巡查、监管力度,力求科学管理,避免造成光污染。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>