四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 失地农民的失业补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】失地农民的失业补助网友:匿名网友  2020-06-29 21:05 已回复

我是成都市天府新区万安街道办事处韩婆岭村的村民,我们的土地和房子都被政府征收了,我老婆一直没有工作,像她这样的人在其它办事处都发放了失业补助金,只有我们万安街道办事处一直不发,问了几次了,都是推迟说以后会发的,一拖再拖,已经2年了都不发。请问这种情况我们应该去找哪个部门?

官方回复

回复单位:万安街道回复时间:2020-07-01 17:07

网友:
您好!您所反映的问题,成都天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府新区被征地农民失业保险待遇申领发放工作是分批分期进行,目前万安街道还暂未开始开展此项工作,具体开始时间以街道及您所在村(社区)通知为准。
以上情况已于2020年7月1日15时与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>