今日留言:141
今日回复:378
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于老旧小区加装电梯占用小区道路,请权威解答
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于老旧小区加装电梯占用小区道路,请权威解答网友:匿名网友  2020-06-29 21:00 已回复

金牛区某老旧小区加装电梯,全部手续已经通过。在施工时,有部分业主坚决反对,表示占用了小区公共道路,如果要施工,自己就躺在机器底下,坚决不同意加装电梯。但是在前期公示阶段,没人反对,当时问社区,社区工作人员也表示,可以适当占用小区道路,但是占用了多少就要扩宽多少。我们可以达到这个条件,请问电梯能否继续安装?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-07 15:56

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经茶店子街道办事处调查:您反映的问题现施工方已停工,育苗路社区已联系区物业科、街道办城管科准备近期组织各方进行协调。
以上情况工作人员已于2020年7月6日13:40与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区茶店子街道办事处:61286113进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>