四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 崇州明湖公园广场舞大乱斗噪音严重影响周边住户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】崇州明湖公园广场舞大乱斗噪音严重影响周边住户网友:匿名网友  2020-06-29 20:39 已回复

6/11反应崇州明湖公园广场舞严重扰民,相关单位-公安局与街道办均回复,已与举办广场舞负责人员说明并同意降低音量,并加强巡逻。但自此之后,广场舞音量不但没有降低,反而更大,甚至两三群广场舞还互相比音量声音,关闭门窗测量噪声还有40分贝以上。是否相关执法机关怠惰应付交差了事,住户互相自我解嘲在办户外大型蹦迪。(请负责单位在7:30~8:30到现场走一走,自己看看)

官方回复

回复单位:崇阳街道办事处回复时间:2020-07-02 13:02

经调查,明湖社区工作人员于6月30日晚7点20左右到明湖公园进行现场查看,确有两支广场舞群众在明湖公园跳广场舞。工作人员已告知跳广场舞群众现在临近高考,为了学生能有个好的休息和学习环境,建议在跳舞时播放音乐音量减小,不要扰民,文明健身,群众均表示同意。明湖社区近期将就明湖公园广场舞噪音问题加强巡查劝导。

官方回复

回复单位:崇州市公安局回复时间:2020-07-08 09:41

网友:
您好! 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
我局工业区派出所民警于7月5日20点到该地点进行现场查看,并再次提醒广场舞组织者注意音量,不可超过规定声音分贝,控制娱乐时间,如果再次出现声音异常大的情况请拨打我局工业区派出所报警电话:82391110,工业区派出所将立即出警。
崇州市公安局
2020年7月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>