四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 【违章搭建】龙泉驿区御源大湖区违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】【违章搭建】龙泉驿区御源大湖区违章搭建网友:abeleyang  2020-06-29 16:42 已回复

龙泉驿区驿都中路900号御源大湖区,20栋1单元,302业主用钢板在202阳台上方违章搭建,时间已两年有余。

2017年,投诉过龙泉驿区规划局,确定了是违章搭建,也下发了处理通知书,但从此石沉大海,再打电话说处理意见书已经发给区政府了,接下来就和规划局没有关系了。


2019年,第二次投诉到市长电话12345,后面街道办来了电话,说他们会处理,好,我等消息,然后等到现在,什么回复都没有了。


啧啧啧,我真的是服气。


这么明确的违章搭建,睁眼瞎嗦。


官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-06-30 09:35

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区龙泉街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2020年7月3日,龙泉街道办事处综合执法协调办公室及社区、物管到达现场进行了解,但当事人不在场,下一步龙泉街道综合执法协调办公室将尽快联系当事人接受调查处置。
以上情况已于2020年7月3日14时31分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>