最新留言:
960
条
最新回复:
1324
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 请问延秀小学光明校区
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
求助】请问延秀小学光明校区
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-06-29 15:33 已回复
请问延秀小学光明校区修好 牡丹名城小区儿童可以读吗?
官方回复
回复单位:彭州市教育局
来源:问政四川 回复时间:2020-06-30 12:43
来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:小学入学属于义务教育阶段,按户籍所在地就近入学。
2020年6月30日
同领域留言
更多>>
小孩就读小学咨询
2024-04-17
彭州市红岩镇直升机严重扰民
2024-04-16
娃娃读一年级
2024-04-14
彭州南部新城幼升小的政策
2024-04-11
建议关注改善彭州一中伙食
2024-04-11
小升初咨询
2024-04-09
同类别留言
更多>>
楼下烧烤店半夜喝酒的人太吵了
2024-04-18
彭州市红岩镇直升机严重扰民
2024-04-16
占道经营,严重影响交通
2024-04-16
交通乱停
2024-04-14
当地农户进市场售洋芋
2024-04-14
四川移动,无缘无故就停机
2024-04-11