四川省 » 阿坝州 » 若尔盖县委书记 » 阿坝州若尔盖县热尔乡停水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】阿坝州若尔盖县热尔乡停水问题网友:匿名网友  2020-06-29 10:51 已回复

你好我是四川阿坝若尔盖热尔乡的 我们这边一年到头停水几十次是少数 无相关部门负责人跟进了解 向上级县水利局领导反应说不归他们管尽管投诉 每次停水都是我们组织人力物力去修 不修停一年也没人管 乡政府也说管不到 已经好几年了下雨下雪什么寒冬腊月没水我们都要下水去修 已经严重影响我们正常生活正常生活用水也很难 求领导干部帮忙解决群众生活问题求

官方回复

回复单位:若尔盖县水务局回复时间:2020-07-01 11:30

我局收到此文件后,高度重视,派专人进行核查,此留言反映的停水等问题均不属实,近年来通过国家、省、州、县级饮水项目已解决热尔乡饮水问题,,饮水安全达标。今年开始农村水费收缴工作,饮水工程需要村民及水工进行维修和养护。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>