今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 凉山 » 西昌市委书记 » 投诉 西昌电力供电质量极其低下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉 西昌电力供电质量极其低下网友:匿名网友  2020-06-29 10:05 已回复

六月以来,未满三十天时间内,小庙片区停电已有十余次,其中白天长时间停电次数占多数。西昌市其他区域未见如此高频次的停电情况,因此致电西昌电力公司均无人接听。临近停电频次比月初更高,时间更长。如此供电方式对正常生活造成了很大的影响,近期本区域居民都不堪其扰,又无法解决,于电力公司的投诉均石沉大海。望领导能帮助协调,令相关企业能提升供电质量,降低停电次数。

官方回复

回复单位:四川西昌电力股份有限公司回复时间:2020-07-02 10:56

尊敬的网友:
现将您在问政四川反映“有关西昌电力供电质量极其低下”的问题回复如下:
西昌市小庙片区属我公司小庙变10KV小丫952线中信国际环网柜中百932开关刀闸后端,小庙片区近期正实施“三区三州”农网改造,是国家精准扶贫项目,此次农网改造工程工期紧、任务重,过程中需要停电配合改造,改造完毕将不会停电。我公司的计划停电,至少会提前一个星期在凉山日报公众网和西昌电力公众网上进行公告,希望您随时关注此网站。给各用户造成不便,敬请谅解!待农网改造后,我们的服务和用电环境都将得到进一步的提升。希大家共同努力,克服目前的困难,共同为农村的农网改造尽心、尽力,让大家用好电、用上安全电、放心电。
我公司0834-3830110服务热线为广大电力客户提供的是24小时不间断的服务,对于用户反映的我公司0834-3830110服务热线无人接听的情况,主要原因是供电线路有计划检修,临时故障停电等情况较为集中时,大量用户在同一时段拨打报修咨询服务热线电话,造成电话拥堵占线状态,给打不进来排队的用户,错觉是无人接听的情况,实际话务工作人员一直在为广大电力客户提供电话服务。如遇这种情况,可以反复耐心多拨打几次,给您带来不便,敬请谅解。
特此回复,感谢您对我们的工作的理解和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>