请问领导德遂高速公路红线内的房屋拆迁赔偿标准是否合理、合法、合规?房屋装修了的只赔墙砖和地板砖的钱,我家内、外墙都装修了的,拆迁办的人说没有赔偿。是法律规定的,还是其它原因?
周晓梅网友:
你好!来信收悉,首先感谢您对我们工作的信任,关于你反映的问题现回复如下:
经了解,我县为做好德遂高速征地拆迁工作,目前正在讨论制定新的补偿标准,在新的补偿标准未出台前,我县严格按照《绵阳市人民政府关于印发绵阳市征收集体土地青苗和地上附着物补偿标准的通知》(绵府函[2012]200号)文件执行。待新政策出台后,按新政策执行。我局工作人员已通过电话与你取得联系,并将相关情况告知与你。
感谢你对三台交通工作的关心、理解和支持。你若还有其他情况,也可拨打电话:0816-5335350咨询。
三台县交通运输局