四川省 » 成都市 » 成华区委书记 » 三环路辅道进主道的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】三环路辅道进主道的建议网友:匿名网友  2020-06-28 23:39 已回复

领导你好!
三环路内侧成渝地铁口的位置,辅道进主道口,设计不合理,天天哪里堵车拥堵,导致主道上去缓慢,辅道前方不堵,就是通行缓慢!辅道上的车都堵在哪里,车流量稍大点,哪里完全就是被那个入口位置的车堵的不要不要的!
主道入口不知那个设计的,车子到哪里还要来个小急弯,入口那么小的宽度!不堵才怪!建议真的改一下!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-07-01 11:44

您好!您所反映的问题,三分局高度重视,立即责成三分局五大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该网民反映问题中的三环路内侧辅道成渝立交至航天立交段(紧邻成渝地铁口)辅进主入口目前已经关闭停止使用,因该辅进主入口为三环路沿线施工改造过程中施工方为便于工程车辆通行,临时设置的入口,非正规辅进主入口,目前使用铁栏杆封闭停止使用。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>