最新留言:
447
条
最新回复:
1011
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
市长王凤朝
» 预计7月16日从南阳到成都,需要隔离吗?
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
咨询】预计7月16日从南阳到成都,需要隔离吗?
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-06-28 22:42 已回复
这边是打算七月十六左右坐火车去成都玩两三天,是河南南阳的,有健康码,请问需要隔离吗。
官方回复
回复单位:成都市卫生健康委员会
来源:问政四川 回复时间:2020-06-29 14:30
您好,如果您在近14天内没有境外旅居史和中高风险地区旅居史,且您的健康码为正常状态、体温正常,是不需要隔离的。
同领域留言
更多>>
投诉四川省精神医学中心(温江)
2024-05-07
异地医保成都就医报销比例咨询
2024-05-07
关于生育报销报销的相关咨询
2024-05-06
超长加班
2024-05-01
请成都卫健委对发布医美广告处罚
2024-04-28
投诉城乡居民医保拒绝赔付或退费问题
2024-04-28
同类别留言
更多>>
断头路百日红东路、茶花东街何时开通
2024-05-07
按哪个标准交契税
2024-05-07
生产企业非居民用天然气价格偏差大情况咨询
2024-05-07
天府新区学历落户人才子女上学
2024-05-07
异地医保成都就医报销比例咨询
2024-05-07
崇州政府无偿征占企业土地
2024-05-07