今日留言:0
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 求助,咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】求助,咨询网友:匿名网友  2020-06-28 21:16 已回复

领导您好,我是四川省广安市武胜县人,应届毕业生,现在居住在成都市金牛区二道桥,我们学校要求毕业时把党组织关系转到现居住地,请问我可以转到金牛区来吗,可以的话,需要些什么资料呢

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-02 15:29

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区西安路街道办事处调查:您现在的居住地为成都市金牛区二道桥街38号附**号,属金牛区西安路街道青羊北路社区管辖,建议您先联系青羊北路社区87785210咨询组织关系转接相关事宜。同时,由于您为预备党员尚未转正,建议您在预备期满转正后,再转接您的组织关系。
以上情况工作人员已于2020年6月29日14:35与您电话联系,并告知您相关处理情况,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西安路街道办事处党群办:87792908进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>