四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州市丹景山镇旅游小火车停车场不提供发票
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】彭州市丹景山镇旅游小火车停车场不提供发票网友:匿名网友  2020-06-28 20:07 已回复

彭州市丹景山镇旅游小火车停车场不提供发票

官方回复

回复单位:彭州市税务局回复时间:2020-06-30 16:09

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:该停车场系四川魔法神灯文化旅游开发有限公司(该公司为国有独资企业:四川龙门山文化旅游发展有限公司与该公司共同投资成立)景区停车场,目前还未整体启动、其它项目也正在建设中;端午节期间临时开放停车,安装有云支付智能化系统、无专职工作人员值守、也没有明显取票方式提示,故引起消费者进行投诉。
该公司对上述不规范情况已进行了整改,在2020年6月30日为投诉人开具了发票,由税务机关转交给投诉人;投诉人已收到了发票,表示满意,没有其它异议。
以上情况已于2020年6月30日11时22分、14时53分,与您联系, 您表示满意。


2020年6月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>