四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 蓝光店大欺客,住建局官僚主义
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】蓝光店大欺客,住建局官僚主义网友:匿名网友  2020-06-28 18:07 已回复

2020年6月23日我在金堂问政网上发帖蓝光店大欺客。2020年6月28日,住建局回复蓝光企业已联系我,让我有类似情况到住建局三楼咨询。蓝光物管如果电话问我几栋几单元几号住户也算联系我的话,确实联系过我。你们住建局咨询电话都不留一个,就让人跑三楼咨询。我对该回复相当不满意。

官方回复

回复单位:金堂县住房和城乡建设局回复时间:2020-06-30 09:18

市民朋友:
您好!来信已收悉,感谢您的来信,现就您反映的情况回复如下:
经了解,该项目房屋产权大部分已办理,存在少许未办理情况。企业承诺如违约未办理的将依照合同进行补偿。同时企业联系你了解楼栋门牌号是进行查询该户是否办理产权。
感谢您的网络来信。如您还有类似问题,您可以到金堂县住房和城乡建设局三楼市场监管科进行咨询。
(经办科室:市场科 电话:84935006-8301 )
此复!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>