四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 我们渴望公园!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】我们渴望公园!网友:匿名网友  2020-06-28 10:25 已回复

百草路、天目路、金粮路小区环绕,而且还有成都外国语学校初中、高中部。地铁二号线百草路站人流量大。可是附近连个公园都没有。看着其它地方三步一公园,我们羡慕啊。恳请郫都区政府牵头,解决一下我们这个难题,不胜感激!

官方回复

回复单位:犀浦街道回复时间:2020-06-29 16:42

市民:
您好!您所反映的问题犀浦街道将赓即进行处理,如有疑问请电话咨询:028-87851101

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>