四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 书记你好,我是青龙镇芋河二组 ,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】书记你好,我是青龙镇芋河二组 ,网友:匿名网友  2020-06-28 09:12 已回复

我的妈妈,高龄补助,2018年到2019年,没有拉到:我是二组,转到三队上的鲁德才,卡上去了

官方回复

回复单位:简阳市青龙镇人民政府回复时间:2020-06-30 16:53

简阳市青龙镇人民政府
关于“问政四川”鲁德才反映问题的回复
鲁德才您好!我镇于2020年6月28日收到了您在“问政四川”平台反映的“您母亲2018年到2019年高龄补助转到三队上的鲁德才卡上去了”问题后,党委政府高度重视,赓即安排人员开展了调查,现答复如下:
经调查核实,您反映的情况属实。由于您和三组鲁德才同名同姓,农商银行在发放您母亲高领补助时出现误发。我镇民生服务办已协调农商银行、芋河村村村委让三组鲁德才清退不当得利,返还给您。
2020年6月30日16时,青龙镇人民政府工作人员通过电话向您进行了回复,您表示满意。

成都市简阳市青龙镇人民政府
2020年6月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>