四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 草金立交非机动车跨三环路桥不方便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】草金立交非机动车跨三环路桥不方便网友:匿名网友  2020-06-27 23:16 已回复

草金立交桥非机动车非常不方便 ,上桥和下桥都在草金立交桥下面,特别是晚上,光线都不好,而且非机动车道和行人共用,导致非机动道非常狭窄,建筑材料又不防滑,特别是雨天,所以大家骑车都不愿意走这根道,都在桥上机动车车道骑行,特别是上下班高峰期,非常危险,希望解决

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2020-07-01 12:07

来信人:
您好,感谢您的来信,您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查,现将有关情况回复如下:经核实,此为早期建设的人行天桥,用于行人跨三环及自行车推行的,后期又修建了新的人行天桥方便电瓶车骑行的,建议市民走新的人行天桥,感谢您对市政建设的理解与支持。
成都交投集团2020.7.1

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>