四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 北京低风险街道回成都需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】北京低风险街道回成都需要隔离吗网友:匿名网友  2020-06-27 22:54 已回复

户籍为成都市民,此前14天居住在北京市海淀区,为低风险区,海淀区全区也没有被宣布为中高风险地区。现有核酸检测证明,健康吗,准备近日回成都,是否还需要集中或者居家隔离?谢谢。

官方回复

回复单位:成都市卫生健康委员会回复时间:2020-06-28 14:25

您好,按照目前我市相关防控措施及要求,对近14天有中高风险地区旅居史的来(返)蓉人员,严格核酸检测与隔离。具体请您咨询一下您到蓉后所在社区。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>