四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州南部新城经常停水,持续近半年!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】彭州南部新城经常停水,持续近半年!网友:匿名网友  2020-06-27 22:18 已回复

彭州市南部新城,20年以,经常性持续性晚上10点甚至11点才来自来水,早上10点后才来自来水,严重影响生活,请相关领导重视一下,解决一下民生问题!

官方回复

回复单位:彭州市自来水公司回复时间:2020-07-03 12:14

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题我司高度重视,经查,我司已开始实施彭郫路给水管道改造工程,现已经安装完成几百米给水管道,剩余工程正在积极施工完成,预计本月底将改造完成实施通水,待管道改造完工通水后,南部新城供水状况将有所改善。



2020年7月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>