四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 三环路出入口调整
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】三环路出入口调整网友:匿名网友  2020-06-27 22:08 已回复

三环路扩能工程规划的东三环路四段外侧入口一直被改为出口,很多主道驶出的车辆直接连续变道右转赖家坡三路,非常影响交通。目前成渝立交桥下匝道已施工完毕,要前往东三环路四段外侧辅道的车辆完全可以经成渝立交桥下转换,希望该处尽快恢复为入口。另外东三环路二段外侧主道近距离连续两个出口,第二个出口外辅道全部是虚线,很多车辆出来也是直接连续变道拐向航天路,非常影响交通。希望封闭第二个出口。

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-06-28 09:42

网友您好:
您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都交投集团回复时间:2020-07-01 12:09

来信人:
您好,感谢您的来信,您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查,现将有关情况回复如下:经核实,东三环路四段入口已按照规划建设完成,按照市交管局要求,前期为缓解成渝立交交通组织压力,暂时作为出口使用,待市交管局下达恢复入口通知后,即可调整为标准入口使用。按照三环路扩能提升工程出入口改造方案,您反映的东三环路二段外侧第二个出口为既有非标准出口,按计划将进行封闭,目前仅作为临时出口使用。待市交管局下达封闭通知后,将对该出口进行封闭,感谢您对市政建设的理解与支持。
成都交投集团2020.7.1

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>