四川省 » 绵阳市 » 江油市 » 火车站这个公交站这里常年流水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】火车站这个公交站这里常年流水网友:匿名网友  2020-06-27 20:49 已回复

尊敬的领导您好,火车站这个公交站一直在流水,这是江油的脸面,一下火车就看见这公交站,很影响江油的形象,望相关部门及时处理,维护好江油形象!谢谢







官方回复

回复单位:江油市综合行政执法局回复时间:2020-07-01 13:28

李钧炜同志:
您好!
您在问政四川上反映关于“火车站这个公交站这里常年流水”的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:
收件后,我局市政设施维护管理所立即派工作人员前往现场核实,因目前处于丰水期,建设路农排沟水流量较大,倒灌流入道路和人行道,该片区农排沟属三合“堰管所”管理,我局已将此情况通知三合镇“堰管所”。
特此回复!


江油市综合行政执法局
2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>