最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 盐亭人民法院拍卖的锦绣江城房子房产证什么时候
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】盐亭人民法院拍卖的锦绣江城房子房产证什么时候网友:匿名网友  2020-06-27 17:35 已回复

请问一下,本人2017年春节买的盐亭锦绣江城房子什么时候才可以办房产证。

这个盐亭人民法院亲自主持,已经4年了,找法院已经很多次,都是说要等。这要等到什么时候。

我们的钱都给清了,房产证为什么办不了,既然办不了,就不要拿出来卖,这个简直就是欺骗老百姓。

我觉得政府部门的公信力被少数人拿来变成发财的工具。只能说,GCD里面的蛀虫。

官方回复

回复单位:盐亭县住房和城乡建设局回复时间:2020-07-02 13:47

何先生,您好:
2015年底,绵阳鸣永房地产开发公司资金链断裂,造成该楼盘烂尾,引发群体上访事件发生,县政府成立了维稳工作组,妥善解决了一系列遗留问题。2018年6月1日,绵阳鸣永房地产开发公司进入破产重整程序。2020年1月9日,盐亭县人民法院批准了绵阳鸣永房地产开发公司的《重整计划草案》。《重整计划草案》中明确了对未办理房产证的处理方式和方法,公司将按购房的先后顺序予以办理。该楼盘的房产证办理工作一直在有序进行,其中2019年共办证120多户,2020年已经申报83户。请你耐心等待。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载