书记您好!我是新都区新繁镇汇尚城楼盘的业主。我们7月马上就交房了。我发现现小区里面设有停车位,没有做到人车分流。如以后住进去了,会给小孩子的玩耍带来严重的隐患。请问一下小区里面这样设有停车位,合法合规吗?望书记白忙之中回复谢谢!
网友:您好! 来信已收悉,即转区规划和自然资源局进行办理,现回复如下: 该项目已办理《建设工程规划许可证》,在已审批的建设方案中,有地面停车位,停车位设置符合规划管理技术规定要求。 感谢您对新都区工作的支持与理解! 此复。