四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 大面龙安佳苑物业公司欠薪3个月不发,ZF不管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】大面龙安佳苑物业公司欠薪3个月不发,ZF不管网友:匿名网友  2020-06-26 14:28 已回复

大面龙安佳苑物业公司欠薪3个月不发,问及物业公司领导为什么拖欠所有员工工资3个月一分不发,领导回复:“ZF未拨款”。据悉该小区是拆迁安置小区,物业服务及相关费用为ZF拨款,ZF为何迟迟不拨款?据知情人士透露为有负责拨款领导想要委派自己的亲戚管辖该小区物业,以权谋私???我想这个消息无风不起浪,但是物业公司拖欠所有员工工资3个月一分不发,员工吃饭的钱都没有,这是铁定的事实,物业公司所有员工都是人证,至于知情人士透露的消息我认为无风不起浪,请上级领导暗访彻查,D中央精神是苍蝇蚊子一起打,如果真是属实真是让老百姓心寒,3个月了工资一分不发,还何谈什么全民奔小康,又何谈什么安居乐业???

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-06-28 09:44

网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的问题,龙安佳苑(即龙华二期)是大面街道辖区统规统建的农民集中居住区,街办委托成都市润安物业管理公司进行日常管理,目前由于街办与该小区业主单位区国投公司正在清理往来账目,故暂时没有收到区财政拨付的物业经费,针对上述情况街办也正在积极协调区级相关部门尽快处理。
以上情况,已于2020年7月6日9时12分通过短信告知您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>