四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 国光乡政府扣我救命钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 投诉】国光乡政府扣我救命钱网友:匿名网友  2020-06-26 13:07 已回复

我名敬富元,原藉剑阁县国光彡石印村。我于一二年响应我村种植烟叶,在收叶运输中至人死亡,本人赔死亡金二十几万,当时国光乡政府党委开会决定,政府给我救助金六万元,资金从县残联,县民政支出,后国光乡政府党委书记换后,只给我支付三万,还有三万一直没兑付给我,每次乡人大会都在讨论我的事,为什么个别领导要给我扣下。

官方回复

回复单位:广元市剑阁县委回复时间:2020-07-17 16:34

网友:
您好!您的留言已收悉。经剑阁县国光乡人民政府调查核实,现将有关情况回复如下:
经核实,2013年您在运输烟叶时发生致人死亡的意外事故,国光乡人民政府为您争取补助资金3万元,而不是6万元,并且此款您已全部领取。
感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电剑阁县国光乡人民政府详询,联系电话0839-6336436。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>