四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江区南江路 道脏乱差 治理工作急需开展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】温江区南江路 道脏乱差 治理工作急需开展网友:匿名网友  2020-06-25 22:17 已回复

温江区 南江路孔雀城小区段 长期灰尘乱飞 之前是因为小区尚未完全交付 工地尚未未完工 但现目前小区基本全部交付 并无主体施工建设任务 但车辆乱停乱放和卫生问题却十分严重 道路两边的绿化全无 行道树都没有 另外 南江路从温江区公安局至杨柳河 全段路况较差 和周边道路的柏油路对比鲜明 严重不符合新城区道路交通标准 希望尽快改善 创造宜居宜业的环境 在成都西控的政策下 金温江应该重视人居体验 打造名副其实的宜居花园城市 望书记采纳

官方回复

回复单位:温江区综合行政执法局(温江区城市管理局)回复时间:2020-06-30 11:33

网友您好,您反映的“温江区南江路孔雀城小区段卫生问题十分严重,……”问题,经我局工作人员前往现场调查核实,现将相关情况告知如下。
对于温江区南江路孔雀城小区段卫生问题十分严重的问题:我局赓即要求该区域环卫作业公司加强车行道、人行道的清扫保洁及冲洗降尘频次,强化管理人员巡查,及时发现,及时处置,并要求柳城街办督促物业公司做好责任区域内环境卫生管理。
对于温江区南江路孔雀城小区段道路两边无绿化和南江路从温江区公安局至杨柳河全段路况较差的问题:经核实,南江路是按工业道路设计,目前无市政配套设施(无绿化)。根据自身职能职责,我局对建成区已移交道路进行现状管养。已通知我局道路管护单位加强该路段现状维护。
对于完善市政道路相关功能的需求,我局将函告住建部门,待建设单位进行提升改造后强化管护力度。
感谢您对我区城市管理工作的关心与支持!

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2020-07-01 15:43

来信人,您好!
您所反映的南江路孔雀城路段车辆乱停乱放的转办单已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来信人反映:“南江路孔雀城小区段车辆乱停乱放问题十分严重。 ”
二、处理情况
首先感谢市民对温江区交通管理工作的关心,针对市民所反映南江路孔雀城路段车辆乱停乱放的来信。我局已安排警力对市民反映区域的占道停放的车辆开展整治工作,对该路段违法停放的车辆进行警告与处罚,加强对市民反映区域的巡逻管控和静态交通管理,确保市民出行安全、畅通。同时,如市民对温江区交通管理工作有任何意见或建议,欢迎致电122向我局进行反映。


成都市公安局温江区分局
2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>