最新留言:
763
条
最新回复:
1178
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
简阳市
» 咨询规划问题
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
三农
咨询】咨询规划问题
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-06-25 19:00 已回复
请问领导,宏缘乡兰家桥村在之后的规划是什么?旅游,农业,工业或者其他什么方面,谢谢解惑
官方回复
回复单位:简阳市宏缘镇人民政府
来源:问政四川 回复时间:2020-06-29 11:13
兰家桥村(现大堰村)将依托现有有利资源,依靠金简仁快速路,兰家桥村葡萄产业园着力发展农业、旅游产业。
同领域留言
更多>>
无住房,宅基地变更为农田怎么办?
2024-04-09
关于简阳市禾丰镇农村建房的咨询
2024-04-09
凤凰水库可不可以承包
2024-04-03
渔业问题求助
2024-03-30
简阳市杨家镇界牌村生活用水问题
2024-03-28
简阳市青龙镇农村集中安置问题
2024-03-13
同类别留言
更多>>
房产证迟迟没拿到
2024-04-26
成都空天产业功能区安置房
2024-04-25
简阳市锦江家园二期项目
2024-04-25
关于教师公招舞蹈老师的问题
2024-04-25
厦蓉高速简阳段扩容拆迁
2024-04-24
安置房
2024-04-22