现在是非常时期,娃娃读书在淮口瑞光幼儿园。我想了解一下瑞光幼儿园的教职工都做过核酸检测吗。我觉得家长应该有这个知情权吧。而且我觉得为了娃娃们的健康,幼儿园的教职工都很有必要做
市民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对我县教育事业的关注和关心。您反映的问题,教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
金堂县淮口瑞光幼儿园从疫情开始至今一直严格按照上级要求认真落实疫情防控工作,目前校园疫情防控整体态势良好。根据《成都市教育局 成都市卫健委关于进一步做好近期学校新冠肺炎疫情防控工作的通知》(成教函[2020]76号)精神,“对来自中高风险地区的人员实行全员2次核酸检测,能够提供7天内核酸阴性检测结果的,隔离当日可不再检测,隔离期满进行第2次核酸检测阴性后解除隔离,同时纳入社区防控网络体系管理。”因淮口瑞光幼儿园教师及职工无中高风险地区返金人员,故无需参加核酸检测。
再次感谢您对我县教育工作的理解与支持!
如您还需咨询,请致电金堂县教育局宣传教育科。
联系人:罗老师 联系电话:84985700。