四川省 » 绵阳市 » 江油市 » 应该加强对东大街菜市场进行管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】应该加强对东大街菜市场进行管理网友:匿名网友  2020-06-24 13:56 已回复

尊敬的领导您好,东大街菜市场这边买菜的,乱停乱放!堵路堵到救护车都进不来的情况,里面几个小区大多数都是老年人,如果出了事就是悲剧,希望能对东大街菜市场进行加强管理,让他们不要乱停乱放,也不要乱占用通道,谢谢

官方回复

回复单位:江油市综合行政执法局回复时间:2020-07-01 13:31

网友同志:
您好!
您在问政四川网上反映关于“应该加强对东大街菜市场进行管理”的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:
对于您反映东大街市场外占道经营问题,一直以来该地段都是我局综合执法二大队的管理重点,也曾多次针对该处商贩占道经营开展集中整治行动。但由于东大街市场周边住户较多,有着很强的购买力,同时市场容量早已饱和,市场经营业主也对市场内部进行了改建,导致市场缺少零散摊位的交易区,无法容纳日益增多的游商,加之大多游商是周边乡镇自产自销农户,并且该群体较大。因此对这类的流动摊点只能进行规范管理,暂时无法进行取缔。在日常工作中,综合执法二大队将加大该路段的巡查力度,努力确保秩序的良好。
特此回复!



江油市综合行政执法局
2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>