四川省 » 绵阳市 » 江油市 » 请相关部门到三桥菜市场门口看看
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】请相关部门到三桥菜市场门口看看网友:匿名网友  2020-06-24 13:47 已回复

尊敬的领导您好,请派相关部门到三桥菜市场门口看看,摆摊的,乱停乱放的,车辆横竖停放的,开车走那过都要压双黄线才能过去了,摆摊买卖的人都站到中间车到上了,江油是文明城市?卖菜的,进去就是菜市场,为什么不进去卖,停车的附近有停到场地,为啥不停,建议应该管一下,谢谢

官方回复

回复单位:江油市综合行政执法局回复时间:2020-07-01 13:32

网友同志:
您好!
您在问政四川网上反映关于“请相关单位到三桥菜市场门口看看”的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:
对于您反映三桥菜市场门口外占道经营问题,经核实,在该路段确有部分商贩利用周边农贸市场下午散市期间,占用城市道路从事经营活动。对于在城区各主要道路沿街摆卖、影响市容秩序的行为,我局综合执法二大队每日均安排人员不定时前往清理,以劝导为主引导其就近入市经营,避免对道路交通带来影响。下一步,该路段辖区中队将加大日常巡查力度,及时发现和清理占道经营商贩,避免对行人车辆通行带来影响。
对于您反映机动车辆停放问题,由于我局综合执法二大队并无机动车辆管理职责,可直接向交通管理部门反映。感谢您对我们工作的理解和支持!
特此回复!


江油市综合行政执法局
2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>