四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 西河街道成洛大道交通混乱,无人问津
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】西河街道成洛大道交通混乱,无人问津网友:匿名网友  2020-06-24 09:55 已回复

尊敬的领导,您好!
我是一名对成都无比向往的工作者,15年到成都,也见证了成都翻天覆地的变化,对次常常跟朋友安利成都的一切,后来决定在成都定居,遂买房落地到了西河招商依云上城,住在西河3年时间,西河的交通环境管制越来越差,越来越混乱,早晨上班期间,多次出现红绿灯故障却没有任何公务人员现场指挥交通,也未有临时红绿灯保障基本的通行,任由十字路口的来往车辆纷纷通行,一堵车就是几个小时,让住在这边想去坐地铁上班的人非常的懊恼,但又无能为力,地铁也没有延期到洛带的计划,希望领导们能重视交通拥堵的问题,至少有个警察在现场指挥,而不是一副摩托车,三轮车,小轿车,大货车的博弈场景

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-06-28 09:48

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对反映成洛大道交通拥堵的问题,6月29日分局交警大队安排警力到成洛大道西河地铁站开展交通整治,清理了地铁站周边非机动车,对乱停乱放的机动车、三轮车进行了处罚,现场劝离了二轮电瓶车。重点针对该路段滴滴和出租车在该路段等客的情况,分局交警大队进行了全面的清理,对驾驶员提出要求,要求其不要在该路段进行停车等客。此次整治共处理各类违章机动车10余辆,违法行为15起,其中逆行6起。同时,现场召集各类驾驶员召开现场会议,要求
其加强自我约束,遵守交通规则。其次早晚高峰时期安排6名警力在该路段进行交通指挥。您反映的情况不属实。
下步工作中分局交警大队将联合西河相关部门加强该路段的交通管理力度,确保该路段交通顺畅。
以上情况已于2020年6月30日10时45分与您联系,您表示理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>