四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 关于设区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于设区网友:匿名网友  2020-06-24 08:49 已回复

尊敬的书记,你好!彭州在2014年就提出了设区,为何反而是后来提出设区的新津先设区。如果以前是二圈层的郫县先于我们设区,我们一般的老百姓都能理解,但现在新津设区了,我们就很难理解。虽然“南拓”,“东进”我们老百姓都支持,但是可否也重视一下我们西北边的地区?谢谢

官方回复

回复单位:彭州市民政局回复时间:2020-07-01 11:36

来信人:您好,谢谢您的留言,你反映的问题,彭州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:根据您反映的情况告知您现阶段四川省和成都市对行政区划调整相关政策,您未留下联系方式。若仍有疑问,可拨打028-83891693进行咨询。
感谢您对我们工作的支持和理解。



2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>