四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 小区业主私自占用楼顶公共平台养鸡养狗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区业主私自占用楼顶公共平台养鸡养狗网友:匿名网友  2020-06-24 00:19 已回复

温江区万春镇大同上郡89号2栋2单位楼顶被某些业主私自占用养狗,严重扰民。请相关部门给予帮助,让物业作出处理,还大家一个安静的环境。

官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府回复时间:2020-06-30 11:06

您好:
经现场调查了解,大同上郡89号2栋2单元楼顶确有圈养鸡现象无养狗,经与业主沟通表示近期将进行处理,对于养狗现象是有业主在家中圈养,经与业主沟通,加强对狗的训导,避免扰民现象。
下一步,我镇将会同社区督促物业公司加强对养狗业主的宣传,不得出现散养现象发生。

成都市温江区万春镇人民政府
2020年6月30日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>