四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 雅砻阳光花园片区生活设施匮乏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】雅砻阳光花园片区生活设施匮乏网友:匿名网友  2020-06-24 00:08 已回复

雅砻阳光花园片区空有那么多小区和企业,周边配套很不好,公交就一个w27路,没有市场,没有连锁的便利店,没有餐厅,没有理发店,什么都没有,请问能否加强供给予

官方回复

回复单位:天府街道回复时间:2020-06-30 16:59

网友:
您好!您所反映的问题,我街道高度重视,现将有关情况答复如下。
经核实,雅砻阳光花园位于科林路东段,东侧约500米处是成都师范学院附属实验学校,东北侧约500米处是大学城公交站,东北侧约800米处是万盛地铁站。雅砻阳光花园方圆1公里内有10个公交站台,涉及线路有W13路、W15路、W19路、W27路、温江巡游02路和崇州302A路;方圆1.5公里内有天府家园菜市、温江大学城菜市两个市场,方圆700米内有红旗连锁便利店、红艳超市、荣恩生鲜等超市10家,方圆1.5公里内有新尚天地、苏宁易购、大大超市购物中心等商场7个。雅砻阳光花园于2018年3月开始交房,至今小区入住率约为15%左右;底商31间,现已营业底商4家(荣恩生鲜、藏茶店、顺丰快递、菜鸟驿站),其余已售商铺由业主自主规划。考虑到相关配套不便,小区开发商联合物业服务企业成立了招商租赁中心,旨在解决本小区居民购物、医疗、休闲等生活基本需求难的问题。感谢您的留言,祝你生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>