四川省 » 广元市 » 书记王菲 » 上河街狗市能不能搬迁走
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】上河街狗市能不能搬迁走网友:匿名网友  2020-06-23 21:27 已回复

尊敬的王菲书记您好,广元上河街狗市就像一块顽疾一样一直困扰着周边住户,这么多年有关部门一直都没有为老百姓处理好这件民生事情,狗每天叫个不停噪音扰民,狗贩子有时把病狗随意丢弃在路边和背街小巷,严重的还会造成狂犬病毒和各种狗身上携带的病毒传播传染性疾病,买狗的人和逛狗市的人把车子经常随意停在上河街路边随时造成交通堵塞,书记,领导,政府能不能拿出魄力来把这件多年来的狗市场顽疾处理好,先不说噪音扰民,这个狗市场建立在老城合适不,广元市现在大力宣传康养,旅游,可为啥城区中心位置这个脏,乱,差,的狗市就是不能搬迁出去,这些养狗卖狗的贩子到底是天王老子还是什么,这么多年了政府就是把这几个狗贩子没办法,我们老百姓现在真是没办法了,也算开了眼了,上西,下西,雪峰等等这些周边地方难道政府相关部门就不能把他们搬迁过去吗?麻烦有关部门能换位思考多为我们老百姓考虑,祝书记身体健康,心情愉快!

官方回复

回复单位:广元市利州区委回复时间:2020-07-29 18:02

网友:
您好!您的留言已收悉。经广元市利州区市场监督管理局调查核实,现将有关情况回复如下:
经调查,利州区上河街花鸟市场销售宠物狗的门店有4家,
这4家门店营业执照经营许可范围中无宠物狗销售项目,属于超范围经营,我局已现场发出责令整改通知书,要求经营者严格按照经营许可范围从事经营活动。同时建议城管部门加大对该市场噪音扰民问题的监管力度,为当地居民营造一个安宁和谐的居住环境。
感谢您的留言!如对上述回复仍有不清楚的地方,烦请致电广元市利州区市场监督管理局详询,联系电话0839-3245811。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>