四川省 » 绵阳市 » 江油市 » 新泰帝景楼下商户给住户带来了极大的危险
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新泰帝景楼下商户给住户带来了极大的危险网友:匿名网友  2020-06-23 14:11 已回复

尊敬的领导您好,新泰帝景公然违建,违建用的蓬是极其易燃的化纤,下面商家全是用的煤气罐,,商家电线更是乱拉,这给新泰帝景的住户造成了极大的安全隐患!请求相关部门去看下,替老百姓做主,还老百姓一个安全的家,谢谢









官方回复

回复单位:江油市综合行政执法局回复时间:2020-07-01 13:34

网友同志:
您好!
您在问政四川网上反映关于“新泰帝景楼下商户给住户带来了极大的危险”的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:
经调查,位于江油市江陵路西段82-92号、永丰路23-69号的新泰帝景小区景观廊架,经规划行政主管部门审批同意修建。感谢你对江油市综合行政执法工作的支持和理解!
特此回复!


江油市综合行政执法局
2020年7月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>